藤和さやまハイタウンA棟

  • 大阪府大阪狭山市今熊七丁目

  • / 金剛駅 徒歩30分

  • 1986年築 / 15階建 / 67戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.7
割安

推定相場価格より3%割安

販価
850万円
13.9万円/㎡
相場
876万円
14.4万円/㎡
420
724
1,028
1,332
AI査定結果
推定相場価格
876万円
14.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
724万円〜1,028万円
11.9万円/㎡〜16.9万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
9.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
藤和さやまハイタウンA棟
850万円(13.9万円/㎡)/ 2階 / 60.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は14.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10850万円13.9万円2階 60.97㎡ 3LDK西
2024/09/01880万円14.4万円14階 60.97㎡ 3LDK西
2024/04/06880万円14.4万円12階 60.97㎡ 3LDK南西
2024/02/151,190万円20.4万円6階 58.28㎡ 2LDK南西
2024/02/15980万円13.4万円6階 73㎡ 4LDK南西
2023/09/09720万円11.8万円5階 60.97㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は14.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10藤和さやまハイタウンA棟
大阪狭山市今熊七丁目
金剛駅30分 850万円13.9万円60.973LDK2階 / 15階建 西198667SRC
2026/01/31藤和さやまハイタウンD棟
大阪狭山市今熊七丁目
金剛駅35分 1,280万円17.0万円75.183LDK6階 / 15階建 南西198697SRC
2026/03/26オリエント狭山アーバンコンフォート
大阪狭山市今熊七丁目
金剛駅28分 800万円11.8万円67.923LDK7階 / 8階建 198777RC
2026/01/31ガーデンハイム狭山A棟
大阪狭山市西山台六丁目
金剛駅27分 700万円10.9万円63.943LDK2階 / 8階建 198367RC
2026/03/10パークヒルズオーカ
大阪狭山市狭山五丁目
大阪狭山市駅3分 1,280万円17.2万円74.434DK4階 / 6階建 西198927RC
2025/10/20狭山パークホームズ
大阪狭山市茱萸木二丁目
金剛駅14分 1,200万円16.9万円71.153LDK4階 / 8階建 南東198873RC
2024/05/19ライオンズマンション大阪狭山壱番館
大阪狭山市茱萸木八丁目
滝谷駅15分 690万円13.1万円52.541LDK12階 / 10階建 -1990109SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積50.97㎡〜70.97㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪狭山市今熊七丁目
交通金剛駅徒歩30分
築年月1986年
階数15階建
総戸数67戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション